Конкурс Новости Вологды Общество

На городскую премию «Вологда для молодежи 3.0» поступило более 200 заявок



До 28 августа в Вологде проходило зрительское голосование, а с 31 августа участники конкурса приступят к очному этапу.

«Премия «Вологда для молодежи» проходит в областной столице третий год. Целью конкурса является поддержка инициативной молодежи, их лидерских качеств, а также проектов, которые они реализуют на благо нашего города. В этом году на премию заявилось более 200 участников, из них 25 человек решили попробовать свои силы в номинации «Доброволец года», пользуются популярностью и такие номинации как «Лидер студенческого самоуправления», «Арт-профи», «Команда мечты» и «Событие года». В каждой из них более 20 участников», – рассказала директор МБУ «Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Зрительское голосование уже прошло. Теперь участников конкурса ждет очный этап. С 31 августа по 10 сентября они будут выполнять индивидуальные задания. За каждой категорией будет закреплен куратор, который будет направлять ребят, консультировать их с выполнением заданий.

За призы будут бороться волонтеры, лидеры школьного и студенческого самоуправления, работающая молодежь, коллективы пресс-центров учебных заведений, творческие и спортивные объединения, экологические отряды, педагоги и вожатые.

Комиссия составит рейтинг претендентов, по результатам которого будут определены победители в каждой номинации, сообщают в администрации Вологды.