Новости Череповца Общество Ограбление Происшествия

В Череповце будут судить банду, которая больше двух лет грабила ювелирные магазины




На счету группировки 27 преступлений. Уголовные дела возбуждены по фактам краж и грабежей, совершенных организованной группой, в особо крупном размере. В общей сложности злоумышленникам удалось получить более 9,8 миллиона рублей.

По информации прокуратуры Вологодской области, в банду входили было 7 человек. Из них два бывших и один действующий полицейский — оперуполномоченный уголовного розыска из Череповца. Во много поэтому грабителям так долго удавалось оставаться безнаказанными.

Они действовали с 10 июля 2016 года на территории Череповца, Череповецкого и Шекснинского районов. Бандиты совершали хищения открытым и тайным образом. Во внимание преступников попадали ювелирные магазины, откуда уносили изделия из драгоценных металлов.

Действия банды пресекли полицейские 28 сентября 2018 года. В тот день налетчики попытались похитить ювелирные изделия в одном из магазинов Череповца. При себе у грабителей были средства маскировки и другие орудия преступлений.

На время расследования всех участников группировки арестовали. Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, сообщает ИА «СеверИнформ«.


Метки: , ,