Культура Новости Вологды Спектакль

Студия «Изумрудный город» приглашает на бесплатный показ спектакля «Хитрая история»



В преддверии нового творческого сезона студии «Изумрудный город» юные артисты представят спектакль «Хитрая история». С помощью этой сказки ребята расскажут о том, что для настоящей дружбы нет никаких препятствий. Два маленьких товарища – лисенок и цыпленок – доказывают всем, что дружба может творить чудеса и объединить семьи даже злейших врагов. Добрая музыкальная история, которая соберет на сцене более 30 ребят разных возрастов, обязательно заставит зрителей сопереживать главным героям и верить в счастливый финал.

Увидеть спектакли можно 24 августа в 18.00 в Городском дворце культуры (ул. Ленина,17) и 25 августа в 18.00 в ДК Льнокомбината (ул. Беляева, 9). Вход свободный. По завершении спектакля состоится набор детей в коллектив.

Вокально-театральная студия «Изумрудный город» в этом году отметила 20-летний юбилей. Коллектив появился в 2002 году благодаря энтузиастам Елене Казьминой и Людмиле Ивановой. С 2007 года «Изумрудный город» носит звание «Образцовый художественный коллектив». Студия хорошо известна в городе: юные артисты – постоянные участники городских мероприятий, победители театральных конкурсов и фестивалей областного и всероссийского уровня. Сегодня в студии – около 200 ребят от 3 до 20 лет – они занимаются в Городском Дворце культуры, ДК льнокомбината и в Детском музыкальном театре «Софит». Ребята не только осваивают азы театрального мастерства, но и учатся хореографии и вокалу, ведь в каждом спектакле «Изумрудного города» обязательно есть песни и танцы. Новый творческий сезон для коллектива начнется с подготовки к участию в фестивале детских спектаклей «Под солнышком», который пройдет в начале сентября в Анапе.

Дополнительная информация по телефону: 8-921-237-42-34 (Елена Владимировна Казьмина).