Белозерск Конкурс Мероприятия Общество

Праздник «Для охоты тут рай» пройдет в Шоле в последние выходные лета



27-28 августа Шола Белозерского района в 18-й раз примет у себя охотников со всей Вологодчины. Последние два года праздник не проводили – пандемия нарушила традицию.

В первый день после разбивки лагеря на берегу Костозера охотников ждет «Охотничий маршрут», где будет проверяться умение ориентироваться на местности и конкурс «Знание охотничьего дела». Также в программе – сплав на лодках и соревнования по стрельбе.

На следующий день испытания переносятся в поселок, где в парке пройдут конкурсы «Охотничий лабиринт» «Медицинский» и «Охотничья трапеза». Там же выберут лучшего охотника праздника. После команды и всех гостей ждет концерт с участием местных творческих коллективов.

Кстати, на последнем празднике все первые места собрала команда Шекснинского района, а в прошлые годы первенство зачастую доставалось местным шольским командам. Посмотрим, кого ждет победа на этот раз.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (81756) 2-11-33, почитать Положение о празднике и скачать заявку участника можно в группе мероприятия vk.com/public170601331.