Новости Вологды Общество

От жителей Вологды ждут заявок на премию «Мы – вологжане! Мы активны!»



Прием заявок для участия в премии Общественного совета Вологды продлен до 19 мая включительно. Для участия необходимо представить социальный проект, реализованный в 2021 году. Победителями станут активные вологжане, которые внесли вклад в развитие города.

Премия будет присуждаться в таких номинациях, как «Здоровый город», «Зеленый город», «Мы помним!», «Мы вместе», «Городская среда», «Культурная столица», «Вологда фестивальная». К участию приглашаются организации, в том числе общественные, предприятия, учреждения, которые работают на территории Вологды, а также жители города в возрасте от 14 лет.

Так, среди участников премии в номинации «Культурная столица» – профсоюзная организация Вологодского госуниверситета с проектом интерактивной экскурсионной программы «Тропами ВоГУ». Его цель – знакомство студентов вуза и жителей города с историей и архитектурой зданий, которые имеют историческую и культурную ценность. Туристический маршрут протяженностью около двух километров проходит между учебными корпусами университета. Участники проекта могут использовать аудиогид, а также с помощью очков виртуальной реальности погрузиться в иллюзию объемного изображения исторических объектов. Кроме того, они получают в подарок буклет-конструктор.

В номинацию «Здоровый город» подал заявку вологжанин Аким Данкевич с проектом «Городской турнир по мини-футболу среди обучающихся 2008-2010 годов рождения “Кубок Динамо”».

Как сообщает пресс-служба Администрации Вологды, от каждого участника принимаются проекты только по одной номинации. Далее проводится общественное голосование в социальной сети, по результатам которого проекты получат дополнительные баллы. Они будут учтены при определении победителей конкурса. Финальную оценку проектам даст экспертная комиссия Общественного совета.

Отметим, что в 2021 году на конкурс поступили 19 проектов, реализованных в разных сферах. Заявки на конкурс в 2022 году принимаются по электронной почте: osgvologda@yandex.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8172) 72-23-48.