Библиотека Культура Новости Вологды

Песни Владимира Высоцкого прозвучат в Вологодской областной библиотеке



Клуб авторской песни «Откровение» выступит с концертной программой «Владимир Высоцкий. Песни в кино». Гости смогут не только насладиться творчеством любимого барда, но и спеть его песни вместе с музыкантами.

«Он вошел в историю литературы как поэт и прозаик, в историю музыки как автор-исполнитель своих песен. Им сыграны десятки ролей в театре и в кино. Его творчество остается актуальным сегодня», — пишут о Владимире Высоцком в пресс-службе Вологодской областной научной библиотеки.

Участники клуба «Откровение» подготовили концертную программу с полным погружением в творчество поэта. Вологжанам дадут возможность исполнить песни Владимира Высоцкого вместе с музыкантами. Кроме того, гостям покажут кадры из фильмов, где снимался бард, расскажут о творчестве режиссеров.

Концерт состоится 26 февраля в 16:00 по адресу: ул. Марии Ульяновой, 1, конференц-зал. Вход свободный, однако гости должны предъявить QR-код, справку о перенесенном коронавирусе или отрицательный ПЦР-тест. Обязательно соблюдение масочного режима и других санитарных норм.