Баскетбол Общество Спорт

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» массово ушли на больничный



Женская баскетбольная команда из Вологды приняла решение временно приостановить свое участие в чемпионате Суперлиги 1 России. Причиной этого стала вспышка в коллективе инфекций.

Из 14 игроков, заявленных за команду, на больничном сегодня находятся шестеро. В этой связи директор БК «Вологда-Чеваката» Валентина Черепанова была вынуждена обратиться к руководству БК «Энергия» (Иваново) с просьбой о переносе предстоящих игр в городе невест с 5 и 6 февраля на более поздний срок.

«Я благодарна, что команда «Энергия» пошла нам навстречу. Российская Федерация баскетбола уже согласовала перенос. Теперь даты отложенных матчей, согласно регламенту турнира, должна предложить нам ивановская команда», – рассказала Валентина Черепанова.

По имеющейся у нас информации из собственных источников, в последние дни января в «Чевакате» было зафиксировано два случая заражения игроков коронавирусной инфекцией. Заболевшие баскетболистки не принимали участие в принципиальных домашних поединках с лидером чемпионата – курским «Динамо-Фарм». Вероятно, именно этим можно объяснить субботнее и воскресное поражение «пчелок» курянкам. В начале этой недели затемпературили еще четыре спортсменки. Врачи поставили им диагноз – ОРВИ.

По словам Валентины Черепановой, она очень надеется, что к следующим играм – 10 и 11 февраля с БК «Платов» из Ростовской области – все баскетболистки вернутся в строй.