Общество

45-летие ветеранской организации отметили в селе Молочном



Ветеранская организация Молочного, отметившая на днях 45 лет со дня своего образования, – главный коммуникационный и культурно-досуговый центр села. Его основная задача заключается в поддержке людей почтенного возраста.

Уже 19 лет душу и силы в это сообщество вкладывает Анфиса Емельяновна Шевченко, которая с 2016 года возглавляет ветеранскую организацию. Конечно, в условиях пандемии и ограничительных мер ветераны истосковались по яркой и насыщенной общественной жизни. Однако они не унывают, а энергию и жизнерадостность выражают через творчество и поделки.

«У нас сейчас будет выставка тигров – символа года. Наши женщины уже активно вяжут игрушки, плетут из бисера фигурки полосатого хищника. Ведь по Восточному календарю в свои права тигр вступит с 1-го февраля, тогда и представим экспонаты», – рассказала житель Молочного, член ветеранского сообщества Людмила Макарова.

Поздравила с солидной датой коллектив ветеранов давний друг и помощник – депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова. Она вручила Анфисе Емельяновне Поздравительный адрес от имени председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко.

«Вы занимаетесь очень важным и благородным делом – привлекаете внимание общественности к проблемам и судьбам ветеранов, защищаете их права, ведете обширную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, молодежи и всех жителей. Ваши советы всегда мудры и своевременны. Мы очень дорожим вашим мнением и прислушиваемся к нему», – говорится в поздравлении спикера областного парламента.

Марина Денисова пожелала ветеранам здоровья и сил, благополучия и оптимизма.

«Ветераны – наша гордость и наша опора, неиссякаемый источник энергии и пример для всех поколений. С уверенностью могу сказать, что ветеранская организация села Молочное – лучшая в городе и всей России, для меня – так точно!» – цитирует депутата пресс-служба Законодательного Собрания области.