Конкурс Новости Вологды Природа и экология

Лучший зеленый офис выберут в Вологде в рамках экоконкурса



В областной столице стартовал экологический конкурс «Лучший вологодский зеленый офис». Рабочие коллективы могут рассказать, как они заботятся об окружающей среде, тем самым подать пример другим учреждениям.

Отметим, что конкурс направлен на экологическое просвещение вологжан. Участвовать в нем могут компании и предприятия, муниципальные учреждения, в том числе из сферы образования, культуры и спорта, а также индивидуальные предприниматели.

Для участия необходимо заполнить анкету и ответить на 49 вопросов по таким темам как рациональное использование ресурсов, сокращение отходов от повседневной жизни, использование товаров из переработанных материалов, переработка и вторичное использование ресурсов, участие в экологических акциях и мероприятиях.

«Например, можно рассказать, как организуется рабочее пространство, чтобы не вредить окружающей среде и другим людям, какие энергоэффективные технологии используются компанией, каким способом сокращается объем отходов предприятия», – рассказала директор МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» Елена Уханова, организатор конкурса.

Заявки от вологжан принимаются до 1 марта. В номинации «Лучший вологодский зеленый офис» надо предоставить документы, фото или видеоматериалы, подтверждающие сведения, указанные в анкете. В направлении «Лучший видеоролик на тему «Знакомьтесь – наш зеленый офис!» необходимо снять видео до трех минут об экологической направленности офиса.

Имена победителей назовут в конце марта. Лауреатов наградят дипломами и ценными подарками.