Новости Череповца Транспорт

Новая зарядная станция для электромобилей появилась в Череповце



В городе металлургов открылась одна из самых мощных в области зарядных станций для электромобилей. Ее установили на парковке ТЦ «Лента» (Шекснинский проспект, 2). Об этом сообщила «Северная сбытовая компания».

На новой заправке одновременно могут заряжаться две машины мощностью до 60 кВт, время зарядки составит до 30 минут. ЭЗС поддерживает три самых распространенных европейских разъема.

Управляется станция с помощью бесплатного мобильного приложения «Электрические заправки». Оно доступно на платформах Google Play и App Store. Таким образом, водители могут планировать время зарядки и контролировать свои расходы.

«Интерес жителей области к экологичному транспорту и туристов к Вологодской области растет. Поэтому для нас важно содействовать развитию электрозарядной инфраструктуры, которая со временем станет привычным, обязательным и легко узнаваемым элементом современной транспортной среды», – прокомментировал генеральный директор ООО «Северная сбытовая компания» Виктор Луцкович.

Отметим, что на Вологодчине уже функционируют ЭЗС в Тотьме и Великом Устюге. На станциях Вологды на сегодняшний день одновременно могут заряжаться 15 электромобилей.