Климовское Новости Череповца Спорт Хоккей

Сельский хоккейный корт в Череповецком районе станет всесезонным



Департамент физической культуры и спорта Вологодской области подарил юным хоккеистам деревни Климовское новые клюшки. Сельская команда тренируется и проводит матчи на корте, построенном за счет программы «Народный бюджет».

Возведенный в 2019 году корт, сразу же стал центром зимнего активного отдыха юных и взрослых жителей деревни. Даже из города приезжают кататься — к слову, бесплатно.

В минувшем году селяне решили, что хоккейный корт можно и нужно использоваться и в другие сезоны, к примеру, летом устраивать здесь катание на роликах. Модернизация была проведена в самые короткие сроки.

«Проект реконструкции получился недешевый: только на одно бетонирование ушло более 700 тысяч рублей. Кто-то вносил пожертвования, кто-то безвозмездно принимал участие в работах. Бригады добровольцев менялись каждый день. Скидку на бетон и доставку предоставили спонсоры. Техника была предоставлена также с 50-процентной скидкой. Так общими почти героическими усилиями и был создан универсальный всесезонный корт в Климовском. Сейчас здесь проходят тренировки юных хоккеистов, да и просто желающих покататься на коньках хватает. Активный досуг климовчанам обеспечен. Не менее ярким на событие будет и предстоящий летний сезон», — сообщает группа «Климовское Live Череповецкий район» Вконтакте.

«Уверен, немало будущих чемпионов именно здесь впервые встанут на лед. Энтузиасты заливают лед, чистят каток. Жители поддерживают интерес ребят к спорту: в свободное время приводят в порядок корт. Молодцы, земляки!», — написал на своей странице Вконтакте Губернатор области Олег Кувшинников.

В планах жителей Климовского устроить скамейку для запасных, раздевалку и приобрести форму.