Мероприятия Общество

41 тысяча школьников присоединилась к проекту «Вологодские каникулы»



Более 250 онлайн-мероприятий и более 200 активностей на свежем воздухе провели для школьников Вологодской области в новогодние праздники. Участниками проекта «Вологодские каникулы» стали порядка 41 тысячи юных вологжан.

Как отмечают в областном Департаменте образования, занятия по интересам нашли для себя не только дети, но и их родители. К примеру, семейные мастер-классы проводила Школа традиционной народной культуры. Желающие могли попробовать себя в изготовлении елочных украшений, обрядового печенья или рождественской росписи.

«Благодаря проекту в дни каникул школьники могли вернуться к своим увлечениям: цифровым технологиям, творчеству, чтению. За время праздничных дней видеосюжеты в группе проекта набрали более 135 тысяч просмотров», – подвел итоги Департамент образования Вологодской области на официальной странице в ВКонтакте.

Отметим, что мероприятия в рамках проекта «Вологодские каникулы» проходили на территории всей области. В частности, в Вашкинском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Междуреченском, Тотемском, Харовском, Чагодощенском и Череповецком районах были организованы краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы.