Бабаево Спорт Физкультура

В Бабаеве впервые открывается секция водного поло



В Бабаеве начался прием в секцию водного поло. Пока в нее набирают местных школьников, занятия будут проходить в бассейне нового Физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как сообщает бабаевская районная газета «Наша жизнь», секция будет организована для ребят не младше 2010 года рождения, умеющих держаться на воде.

Отметим, что занятия таким экзотическим для Бабаева видом спорта стали возможны благодаря появлению в городе ФОКа с бассейном с четырьмя дорожками, который торжественно открыли в декабре 2020 года. В церемонии открытия ФОКа принимал участие и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Спортивный объект построен в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и Правительством Вологодской области. Объем инвестиций составил более 210 миллионов рублей.

«Это не просто ФОК — Дворец спорта объединил несколько залов для занятий олимпийскими видами спорта, в том числе с возможностью трансформации для проведения крупных соревнований. На территории области единицы многофункциональных спорткомплексов, равных этому по техническим возможностям и занимаемой площади, – сказал на открытии ФОКа Губернатор Олег Кувшинников. — Я горжусь тем, что решения, которые мы принимали на Градостроительных советах, воплощаются в жизнь в столь короткие сроки. Инициатива жителей поддержана в 2018 году, в 2019-м воплощена в проекте, а затем реализована».

Новый ФОК состоит из трех этажей и двух основных корпусов общей площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров. В первом, каркасном блоке, разместился универсальный спортзал и бассейн на четыре дорожки с балконами для болельщиков. В блоке из кирпича обустроены малые спортивные залы, в том числе шахматный, тренажерный, для настольного тенниса и борьбы, а также раздевалки, сауна, административные и вспомогательные помещения.