Конкурс Наука и образование

Вологжане, работающие с дошкольниками, могут побороться за премии в 70 тысяч рублей



Стартовал VI Международный конкурс имени Льва Выготского: впервые помимо специалистов дошкольного образования и учителей начальной школы могут участвовать и родители. Побороться за премии также приглашают жителей Вологодской области.

Отметим, что в конкурсе могут участвовать: педагоги дошкольной сферы, заведующие детских садов, руководители частных детских садов, все специалисты дополнительного образования (методисты, старшие воспитатели, помощники воспитателей), учителя начальной школы, студенты и родители детей в возрасте до 12 лет.

Участникам предстоит пройти пять конкурсных шагов и выполнять задания. По итогам конкурса 170 победителей получат по 70 000 рублей (700 евро для иностранных граждан) и приглашение на Летнюю школу в онлайн- или оффлайн-формате.

Для участников также подготовлены дополнительные призы – мерч, сертификаты, подписки на онлайн-курсы, книги и другие бонусы. Общий призовой фонд составляет 30 миллионов рублей.

«Есть конкурсы, которые заканчиваются награждением нескольких победителей. Конкурс Выготского с самого начала принципиально другой. Это среда развития, где участники могут выйти за привычные рамки и попробовать что-то новое, не боясь ошибок. В нашем конкурсе выигрывает каждый. При этом мы будем искать не просто профессионалов своего дела, а лидеров. Тех, кто способен создавать образовательное сообщество, которое станет средой развития для каждого: и для ребенка, и для взрослых», – отметила сооснователь Рыбаков Фонда и организатор конкурса Екатерина Рыбакова.

Чтобы участвовать в конкурсе, вологжанам необходимо подать заявку до 21 марта 2022 года на сайте организаторов. Участие бесплатное. Выполнять задания можно из любой страны, рабочий язык – русский. Итоги станут известны в конце апреля.

Добавим, что в 2021 году международные премии получили три работника вологодских детских садов. Среди победителей в том числе оказались: заведующая детского сада комбинированного вида № 80 «Гномики» Надежда Максимова (Вологда), педагог детского сада № 38 Людмила Булина (Череповец) и педагог детского сада № 4 Ольга Клубкова (Череповец).

По итогам 2020 года в число победителей вошли шесть вологжан.