Библиотека Культура Строительство и ремонт

Сельская библиотека в Вологодском районе отремонтирована впервые за полвека



В селе Новленском отремонтировали местную библиотеку. Учреждение располагается в одноэтажном здании. Капитального ремонта не проводилось в нем 50 лет. Сейчас в библиотеке сделали полы, стены, заменили окна и двери. Также закупили новое оборудование – ноутбуки, телевизор, мебель. Благодаря проведенному ремонту появился отдельный зал для детского обслуживания.

Ремонт прошел в этом году по программе Губернатора «Сельская библиотека», сообщает пресс-служба главы региона. Кстати, сегодня Олег Кувшинников побывал в муниципалитете и оценил изменения в учреждении.

«В мороз теперь мы даже можем открыть окна. Раньше из них сильно дуло. Провели водопровод, инженерные коммуникации, — рассказала заведующая Новленским библиотечным филиалом им. В.В. Дементьева Анна Опасина. — Мы счастливы, как и читатели. Приходят и благодарят за ремонт».

В следующем году ремонт в библиотеке продолжится. В ней заменят кровлю, обустроят крыльцо, приведут в порядок фасад. Теперь уже по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Учреждение стало одним из девяти объектов, которые вошли в нее.