Автобус Видео-новости Новости Череповца Транспорт

В Череповце начали курсировать украшенные гирляндами автобусы



В Череповце начал колесить по городу украшенный к Новому Году общественный транспорт. Управляют автобусами переодетые в Дедов Морозов и Снегурочек водители.

Теперь по громкой связи во время рейсов пассажирам не только напоминают об оплате проезда, но и поздравляют их с наступающими новогодними праздниками. Суть акции в том, чтобы создавать горожанам праздничное настроение.

«Городские перевозчики подготовили свои машины к встрече Нового года. Вероятность проехать на автобусе, которым управляет Дед Мороз, с сегодняшнего дня – максимальная. С понедельника к акции подключится и рельсовый транспорт: три новогодних трамвая украсят улицы Череповца», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов.

Так, муниципальный перевозчик «Автоколонная №1456» украсил три своих «МАЗа» и два «ЛиАЗа». Планируется, что наряженный транспорт будет ездить по городу до 4 января.

«С 27 декабря переодетые сотрудники Автоколонны начнут бесплатно раздавать сладости детям. Так, в преддверии Нового Года хотим порадовать наших жителей, чтобы они улыбались», – рассказал 35 ТВ главный инженер МУП «Автоколонна № 1456» Алексей Увалков.

Добавим, что в новогоднюю ночь бесплатно будут ходить с 00:10 до 00:50 три городских маршруты. Это автобусы № 2, 7 и 18.