Общество Экскурсия

Вологжане могут выиграть экскурсию на космодром и плато Путорана



Вологжан приглашают поучаствовать в онлайн-проекте и получать баллы за социальную активность. Больше всего ценится помощь другим.

Обменять полезные инициативы на подарки приглашает платформа «Другое дело», которую запустили в соцсети ВКонтакте в 2021 году.

Среди ее заданий — вспомнить уроки генетики из школьного курса биологии, решить математические примеры, расставить в предложении все запятые, стать волонтером, помочь бабушке перейти дорогу, прочитать книгу или выполнять другие интересные дела. И каждая подобная активность оценивается определённым количеством баллов. Например, выращенный чайный гриб «стоит» 105, а помощь инвалиду – более 23 тысяч баллов. Накопленные бонусы можно обменять на необычные призы: экскурсию на космодром «Восточный», возможность сделать предложение руки и сердца во время футбольного матча, экспедицию на плато Путорана, подписки на онлайн-сервисы. Также можно получить компьютерные товары, скидки на авиабилеты, подписки на онлайн-сервисы или образовательные программы. Всех, впервые посетивших платформу, ждут приветственные бонусы.

Платформа «Другое дело» стала настоящим мотиватором для многих вологжан. Жители области всех возрастов присоединяются к платформе и ежедневно становятся лучше.

«Сейчас много обучающих платформ, бесплатных семинаров и вебинаров по различным темам. В этом многообразии может легко запутаться даже взрослый, не говоря о школьниках, которым в силу возраста достаточно сложно фильтровать огромные потоки информации. Мне нравится, что платформа «Другое дело» позволяет структурировано и качественно усваивать новую информацию, выполнять интересные задания. Еще она прививает здоровые привычки», – отметил координатор Вологодского отделения «Российского движения школьников» Кирилл Коротеев.

Он отмечает, что благодаря платформе повысилась активность школьников. Теперь они не сидят целый день в смартфонах, а могут совершать добрые дела просто так. Также многие из них захотели стать добровольцами и помогать нуждающимся, например, животным из приютов.