Вандализм Видео-новости Новости Череповца Происшествия

Любители селфи сломали светящуюся лилию в парке Череповца



Девушка, желая сделать «оригинальное» фото, попыталась забраться внутрь конструкции, что и привело к поломке. Об этом сообщил на своей странице мэр Череповца Вадим Германов.

«Каждая девушка мечтает о судьбе Дюймовочки: жить в красивом цветке, а затем встретить ласточку, которая унесет ее от противного крота к прекрасному принцу. И этот принц наденет ей корону, отдаст полцарства, и будут жить они долго и счастливо. У нас есть только такое объяснение тому, что произошло в Парке 200-летия. Новая лилия не простояла и трех дней, как ее сломали юные любители селфи», — пишет мэр города.

Откровенно говоря, Дюймовочка в цветок забиралась несколько изящнее. Здесь же как слон в посудной лавке. Свидетельством издевательства над новогодним арт-объектом стало видео, по которому вандалов и удастся найти, в этом нет сомнения.

«Череповчане часто нас спрашивают, почему новогодние украшения начинают монтировать так поздно. Мол, вон в Европе уже улицы и площади сверкают с конца ноября. Мы старались подобрать правильные слова для того, чтобы объяснить. Однако лучше слов, будет вот это видео. Берегите наш город и не разрушайте праздничное настроение! Всем нам хочется сказки и обязательно со счастливым концом», — обращается к череповчанам Вадим Германов.