Новости Череповца Пожар Происшествия Школа

После ЧП в череповецкой школе № 30 учеников ждут на занятия с завтрашнего дня



Учебное заведение Череповца, в здании которого произошел сегодня, 14 декабря, пожар, продолжит работать в обычном режиме с завтрашнего дня.

Напомним, информация о возгорании в школе № 30 автоматически поступила на пульт дежурного пожарной части около 12:30. Из здания были эвакуированы 600 учащихся и 62 сотрудника, ЧП обошлось без пострадавших. Как оказалось, горела лаборантская кабинета истории. Помещение полностью повреждено огнем.

На место выехал мэр Череповца Вадим Германов. В данные минуты, по его словам, в школе продолжается уборка, работают электрики и теплотехники, чтобы к завтрашнему утру учебный процесс был запущен в полном объеме.

«Вместе с коллегами наметили план работ: сегодня за вечер и ночь вывезти мебель из пострадавшего кабинета, оконные рамы завтра заменить на новые стеклопакеты, соседние кабинеты проветривать до тех пор, пока запах гари не исчезнет. В течение нескольких дней составить полную смету восстановительных работ. Деньги на ремонт и закупку новой мебели выделим из резервного фонда», – сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.