Вашкино ДТП Происшествия

Один человек погиб в результате ДТП в Вашкинском районе



Стали известны подробности аварии с семью пострадавшими в Вашкинском районе. Один человек скончался в больнице. Участниками ДТП также оказались две беременные женщины.

«Один человек, мужчина, скончался в начале первого часа ночи в медучреждении. В областную клиническую больницу были также эвакуированы еще три человека на разные отделения, в том числе беременная женщина. Она находится в тяжелом состоянии. Еще трое пострадавших были отправлены на амбулаторное лечение, в том числе вторая беременная женщина», – прокомментировал начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

Отметим, что на место аварии выезжала мультидисциплинарная бригада областной клинической больницы в составе травматолога, хирурга, акушера-гинеколога, анестезиолога-реаниматолога. Пострадавших доставили в Вологду на машинах скорой помощи. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь.

Напомним, ДТП произошло 13 декабря около 18:22 на 201-м километре автодороги Вологда-Медвежьегорск вблизи деревни Еськино. По предварительным данным, 37-летний мужчина, управляя автомашиной «Дэу Нексия», выехал на полосу встречного движения. В результате иномарка столкнулась со встречным автомобилем «Дэу Джентра», за рулем которого находился 27-летний водитель.

Как отмечает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, погиб 34-летний пассажир автомашины «Дэу Нексия». В состоянии комы он был доставлен в Вашкинскую ЦРБ, однако спасти его не удалось, около 00:55 мужчина скончался. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.