ЖКХ и благоустройство Новости Череповца

Как будут бороться с расклейкой рекламы на остановках в Череповце



Речь идет о рекламодателях, расклеивающих на остановках объявления. За чистоту павильонов будет общаться автоинформатор.

Предприниматели будут слышать 48-секундное объявление о том, какой пункт Правил благоустройства нарушил рекламодатель. После ему предложат за 3 дня удалить все объявления с остановочных павильонов. Мэр Вадим Германов выразил надежду, что скоро такой пережиток прошлого как объявления на остановка исчезнет, и рассказал о планируемых мерах.

«Как незнание не освобождает от ответственности, так и нежелание брать трубку и сброс звонка не помогут решить проблему. Система настроена таким образом, что только полное прослушивание объявления считается успешным дозвоном. В противном случае автоинформатор станет набирать номер, указанный в объявлении, минимум раз в 10 минут. На случай, если проникнутся не все, у нас есть «План Б»: контрольная закупка. Но за спиной потенциального клиента будут стоять суровые люди, которые проверят заодно патент, полноту уплаты налогов, соблюдение всех необходимых требований, норм, СПиПов и т.д», — написал Вадим Германов.

Пока в рассылку включены 80 номеров телефонов. Их владельцы имеют отношение к расклейке объявлений на 106 павильонах, сообщает ИА «35runet.ru».