Биатлон Соревнования Спорт

Биатлонист Максим Цветков стартует завтра в морозном Кубке России



Уроженец Вологодчины, российский биатлонист Максим Цветков очень огорчился, узнав прогноз погоды на завтра, 25 ноября. В четверг чемпион мира 2017 года в эстафетной гонке и чемпион Европы 2014 года в гонке преследования стартует в Ханты-Мансийске в соревнованиях на Кубок России.

«Прогноз на завтра: -20 °С. Стартуем Кубок России — спринт. Очень огорчен, что эти два события запланированы на один день», — написал мастер спорта международного класса в «сториз» своего Instagram.

Напомним, ранее 29-летний Максим Цветков в интервью Матч-ТВ заявил о том, что у него нет шансов попасть на первый этап Кубка мира (он пройдет в шведском городе Эстерсунде 27-28 ноября) и на первый этап Кубка IBU в Швеции с 25 по 28 ноября, хотя ранее его фамилия фигурировала в списке запасных российской сборной по биатлону. Поэтому старты на Кубок России наш земляк рассматривает как подготовку к следующим гонкам на Кубок IBU.

Второй этап соревнования состоится с 1 по 4 декабря в норвежском местечке Шушен. Будем надеяться, что наш земляк к тому времени восстановит свою спортивную форму и вернется в состав национальной команды.