Концерт Культура Новости Вологды Новости Череповца

Вакцинированную от коронавируса молодежь ждут на концертах Мари Краймбрери в Вологде и Череповце



Концерты звезды современной поп-музыки Мари Краймбрери пройдут в конце декабря в Вологде и Череповце в рамках акции «Здоровый Новый год». Ее организаторами выступают областные Департаменты культуры и туризма и здравоохранения. Акция проводится в целях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

«Всем без исключения вологжанам хочется праздника и позитивных эмоций. Но мы понимаем, что в сложившейся эпидобстановке нужно беречь себя и окружающих. Поэтому мы приглашаем молодежь от 18 до 35 лет на пункты вакцинации, где не только можно сделать прививку, но и бесплатно получить билет на концерт Мари Краймбрери», — отметил начальник областного Департамента культуры Владимир Осиповский.

Приглашения на концерт (на одно лицо) получат молодые люди от 18 до 35 лет после вакцинации первым компонентом. Прививку нужно сделать в выходные дни – 27 и 28 ноября либо 4 и 5 декабря, в следующих пунктах:

Вологда:

— СКК «Вологда» (ул. Конева, д. 2в);

— ВК «Русский Дом» (ул. Пушкинская, д. 25а);

— ТРЦ «Мармелад» (Пошехонское шоссе, д. 22, 3 этаж);

— ТЦ «Макси» (ул. Дальняя, д. 33);

— АО «Банк СГБ» (ул. Благовещенская, д. 3);

— ТЦ «Форум» (ул. Ленинградская, 100).

Череповец:

— СК «Ледовый дворец» (Октябрьский пр., д. 70);

— СКЗ «Алмаз» (ул. Сталеваров, д. 43);

— ТЦ «Новый век» (пр. Победы, д. 135);

— ТЦ «Макси» (ул. Архангельская, д.43).

Концерт Мари Краймбрери пройдет в Вологде 27 декабря в СКК «Вологда», в Череповце – 28 декабря во Дворце Металлургов. Всего будет выдано более 2000 бесплатных билетов, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Для входа на концерт молодым людям, получившим пригласительные билеты на пунктах вакцинации, нужно будет предъявить QR-код о прививке и документ, удостоверяющий личность.

Добавим, что популярная певица, автор-исполнитель и музыкальный продюсер Мари Краймбрери приобрела первую известность после выхода в июле 2012 года сингла «Смогу ли я без тебя». Эта песня имела большой успех в социальных сетях. Два сингла певицы («Мне так хорошо» и «Океан») прозвучали в радиоэфире более миллиона раз.

Мари Краймбрери является лауреатом и номинантом различных музыкальных премий, в числе которых премии «МУЗ-ТВ», RU.TV, ZD Awards и телефестиваль «Песня года». Она двукратная обладательница российской музыкальной премии «Золотой граммофон» радиостанции «Русское Радио» (за песни «Пряталась в ванной» и «Океан»).