Культура Общество

Вологодские артисты стали участниками ток-шоу «Привет, Андрей!» на канале «Россия 1»



Руководитель Московского продюсерского центра «Русская гармонь», наш земляк из Бабаевского района Александр Ганичев и певица из Кадуйского района Светлана Калачёва участвовали в съемках телепередачи «Привет, Андрей» на телеканале «Россиия 1».

Развлекательное ток-шоу «Привет, Андрей» с Андреем Малаховым, в котором выступят вологжане, можно будет увидеть в эфире в субботу, 27 ноября, в 18 часов.

Известный гармонист Александр Ганичев, ведущий передачи «Гармонисты России» на телеканале «Жар-птица», родился в Вологодской области, в деревне Новая Старина Бабаевского района. Выступая в различных сборных концертах и фестивалях гармонистов, Александр пришел к идее открыть собственный продюсерский центр – и назвал его «Русская гармонь». Кроме концертной деятельности по России, наш земляк занимается популяризацией гармони и постоянно находит новых талантливых гармонистов, продвигает новые имена.

Певица Светлана Калачёва родом из Чувашии, но уже давно связала жизнь с Вологодчиной, которая стала для нее второй малой родиной. Светлана 20 лет работала художественным руководителем Дома культуры в селе Никольское Кадуйского района. Уже примерно семь лет она выступает вместе с Александром Ганичевым, гастролирует с ним по России – от Иркутска до Крыма – и прекрасно исполняет народные песни.

«В телепередаче «Привет, Андрей» мы со Светланой представляем Вологодскую область и исполняем песню «Морошка» на стихи Николая Рубцова. Музыку к ней написал Николай Драчков из Верховажского района, — рассказал ИА «Вологда Регион» Александр Ганичев. – Передача длится примерно два часа, насколько я знаю, нас со Светланой будут показывать на втором часу, сразу после 19-ти часов».

Добавим, что гостями телепередачи «Привет, Андрей» с участием вологжан стали народный артист РСФСР Сергей Шакуров, народная артистка России Надежда Крыгина, заслуженный артист России Валерий Сёмин и заслуженный артист России Сергей Войтенко.