Плавание Соревнования Спорт Чемпионат

Вологодская пловчиха Анастасия Маркова вошла в сборную команду России для участия в чемпионате мира

Вологжанка Анастасия Маркова накануне, 17 ноября, победила на чемпионате России по плаванию. Соревнования проходят в Санкт-Петербург. Девушка показала лучшее время на дистанции 200 метров баттерфляем в предварительном и финальном заплывах. Ее итоговый результат — 2:06.45. На втором месте москвичка Дарья Лунина (2:10.74), на третьем еще одна представительница Вологодской области Яна Курцева (2:11.09).

Своей победой вологодская спортсменка, воспитанница Андрея Алёшина Анастасия Маркова завоевала титул — чемпионка России и право войти в состав сборной команды РФ для участия в чемпионате мира по плаванию, который пройде в Абу-Даби (ОАЭ) с 16 по 21 декабря 2021 года.