Соревнования Спорт

Медали привезли вологжане со всероссийских соревнований по ушу

Всероссийские соревнования «Кубок России по ушу» проходили в Москве с 14 по 17 ноября. От Вологды в них принимали участие пять спортсменов, которые привезли домой три медали различного достоинства.

Так, Валерия Филатова получила серебряную медаль в категории «гуньшу женщины». Также Валерия выполнила норматив на мастера спорта. В категории «гуньшу мальчики» Любослав Горев занял первое место. В категории «гуньшу девочки» Милана Ангел завоевала «бронзу».

В категории «шаунбин» лучший результат показала Елизавета Суходольская, заняв четвертое место. До «бронзы» ей не хватило всего 0,04 балла. Свой лучший результат Василиса Воронина показала в комплексе «гуньшу девушки». Заняв седьмое место, она получила оценку 8,45. Это соответствует первому спортивному разряду, сообщает группа «PROsport Вологда» в Вконтакте.