Конкурс Культура Новости Вологды

Юная вологжанка стала призером престижного всероссийского конкурса



Семиклассница из Вологды Дарья Бучинская выступила в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2021» в Москве и стала лауреатом.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» ее мама Наталья Бучинская, это необычный конкурс, его можно сравнить с конкурсом «Голос». А вот попасть на него может не каждый: только одаренные дети, родственники которых работают в правоохранительных органах.

Даша учится в школе № 18 города Вологды. Параллельно занимается в музыкальной школе имени Трифонова на отделении «фортепиано и вокал» под руководством Елены Пискуновой.

«У нас в силовой структуре работает родственник. Мы в конкурсе участвовали первый раз и дошли до финала. Даша выступала по направлению «эстрадный вокал» с песней «Кадриль». В Москве мы стали Лауреатом III степени в своей категории 13-18 лет. Нас наградили дипломом и кубком», – делится Наталья Бучинская.

Отметим, что конкурс проходил в четыре этапа. Первый и второй – были заочно. На третий, всероссийский этап, детей пригласили в центр «Орленок»: в полуфинале участвовало 100 человек. Для финала жюри отобрало всего 18 участников. Даша оказалась в их числе. Финал состоялся на днях в Москве.

Отметим, что Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» проходит в 14-ый раз. Участников обычно оценивают именитые артисты. В этом году среди них были Нелли Кобзон, Ангелина Вовк, Владимир Мулов, Евгений Глазов, Евгений Кобылянский, Наталья Игнатенко, Гарик Вольфсон и другие деятели искусств. Конкурс организован Федеральной службой судебных приставов.