Новости Сокола Пожар Происшествия

36-летний житель Сокола погиб из-за пожара в квартире



Трагедия случилась сегодня, 4 ноября, в Соколе на улице Кирова, 40. Из-за пожара в собственной квартире погиб мужчина. С помощью спасустройств и автолестницы пожарными спасены пять жильцов дома. Об этом сообщило Главное управление МЧС России по Вологодской области.

Сообщение на пульт дежурного поступило около 7 часов утра. Общая площадь пожара составила 13,5 квадратных метров: сгорела кровать, повреждена внутренняя отделка комнаты. Погибшим оказался собственник квартиры – мужчина 1985 года рождения.

«Трехгодовалого ребенка со взрослым пожарные спасали по лестничным маршам с применением спасательного устройства. Еще одного пятилетнего ребенка с двумя взрослыми – по автолестнице. Причина пожара устанавливается», – комментирует пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Отметим также, что еще один пожар с эвакуацией людей произошел сегодня около двух часов ночи в Череповце. Пожарным пришлось спасать людей из девятиэтажного дома на улице Маяковского, 13.

Так, 15 человек были выведены из квартир с помощью спасательного устройства. Еще 25 человек вышли из подъезда самостоятельно. Сгорела квартира на четвертом этаже, повреждена внутренняя отделка подъезда и шахта сети коммуникаций.