Мероприятия Новости Череповца

Череповец отметит день города без народных гуляний



Сегодня, 4 ноября, Череповец празднует свой 244-ый день рождения. Однако из-за пандемии все официальные мероприятия в городе отменены.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил череповчан с Днем города.

«Для нас с вами Череповец – город судьбы, город-новатор, родина многих прогрессивных начинаний и великих людей, прославивших Вологодчину и Россию. Сегодня город кипит энергией, оставаясь одним из самых динамичных, интересных и привлекательных центров Северо-Запада России», – сказал Глава региона.

Отметим, что торжественное мероприятие в преддверии Дня города и Дня народного единства прошло в Череповце 2 октября во Дворце металлургов. В том числе были подведены итоги городского конкурса «Человек года». Сегодня торжественной церемонией должен был завершиться молодежный мультиформатный фестиваль «Череповец+. Перезагрузка». Однако о том, что Гала-концерт перенесен на другую дату, ИА «Вологда Регион» сообщили в мэрии.

«Никаких масштабных мероприятий в День города у нас не будет. В связи с нерабочими днями и эпидемиологической ситуацией итоговое мероприятие молодежного мультиформатного мероприятия мы перенесли на 14 ноября. Театры, музеи, дворцы культуры работают по своим графикам», – прокомментировала Галина Залогина, заместитель начальника Управления по делам культуры мэрии Череповца.

Так, в Камерном театре сегодня покажут для горожан спектакли «Бременские музыканты» (0+) и «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (12+). Череповецкое музейное объединение открыло ко Дню города ряд выставок. Напоминаем, что с 1 ноября действуют особые условия посещения учреждений культуры: совершеннолетним посетителям необходимо иметь при себе QR-код, подтверждающий факт вакцинации или перенесенного заболевания.

На следующей неделе с участием Губернатора в городе официально откроют новый Шекснинский проспект, путепровод на Архангельской через железную дорогу, консультативную поликлинику в областной детской больнице и новый ФОКОТ между школами № 5 и 9. Первый скейт-парк, построенный ко Дню города уже работает в Череповце.