Новости Вологды Поезд Происшествия

В Вологде поездом отрезало голову переходившему железнодорожные пути мужчине



В областной столице грузовой состав сбил переходящего железнодорожные пути человека. В результате ЧП 54-летнему мужчине отрезало голову.

Как рассказали в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте, в дежурную часть о происшествии сообщили в 15.30 1 ноября. Мужчина 1967 года рождения переходил железнодорожные пути в неположенном месте на 497-м километре между станциями Вологда-1 и Вологда-2. Рядом с этим местом на улице Товарной находится Вологодский вагоноремонтный завод.

Увидев человека на рельсах, машинист грузового состава применил экстренное торможение, но избежать наезда на мужчину не удалось. Вологжанин погиб на месте ЧП, ему отрезало голову. По предварительным данным, он был трезв.

Личность погибшего установлена, это житель Вологды.

«Нередко бывает так, что переходящие железную дорогу люди видят поезд, но надеются, что успеют перед ним проскочить, — рассказали нам в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте. — Но надо учитывать, что поезд — это не автомобиль, он не может резко затормозить и быстро остановиться. А людям, которые переходят железнодорожные пути, надо перешагивать через рельсы, поэтому их скорость замедляется. В результате возникают подобные ситуации».