Конкурс Культура

До 100 тыс. рублей получат проекты, участвующие в областном конкурсе «Звездное кружево Севера»



Стартовал прием заявок на участие в XIII Областном конкурсе проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера». Участники могут направить свои проекты на конкурс по четырем номинациям: «Культура и туризм», «Культурная среда», «Культура и общество» и «Молодежная инициатива».

Участвовать в конкурсе могут завершенные социокультурные, социально ориентированные проекты, имеющие определенные конечные результаты, направленные на решение социальных проблем территории, отдельных категорий граждан средствами культуры, искусства, технологиями культурно-досуговой деятельности. Проекты должны быть разработаны и реализованы в 2019-2020 годах.

Подать заявки могут, как юридические лица, так и физические, а также отдельные авторы и авторские творческие коллективы до 20 декабря по электронной почте: info@onmck.ru. Конкурс организует областной Центр народной культуры при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

«Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» проводится в целях повышения уровня профессионального мастерства специалистов сферы культуры, стимулирования творческой инициативы, внедрения новых методов в деятельность по развитию культурного потенциала Вологодской области», — сообщают организаторы.

В рамках конкурса также будет учреждена премия им. В. В. Кудрявцева за вклад в развитие культуры сельских поселений. В этом этапе принимаются творческие работы (эссе), описывающие деятельность государственных и муниципальных учреждений культуры за последние три года и направленные на развитие и повышение культурного потенциала территорий Вологодской области.

Призовой фонд конкурса составит 1 млн рублей. Премия за первое место и им. В. В. Кудрявцева составит 100 тыс. рублей, за второе — 75 тыс. рублей, за третье — 50 тыс. рублей.

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефонам: 23-00-91 (доб.1822), 72-13-67, 8-911-521-70-95 или в положении.