Конькобежный спорт Соревнования Спорт

Вологодская конькобежка победила на соревнованиях в Коломне

Чемпионат России по отдельным дистанциям проходит с 27 по 31 октября в подмосковной Коломне. На этих соревнованиях конькобежка из Вологодской области Евгения Лаленкова победила на дистанции 3000 метров.

С победой девушку поздравил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Поздравляю Евгению Лаленкову с очередной победой! Евгения стала чемпионкой России по конькобежному спорту, выиграв дистанцию 3000 метров с результатом 4:04,78», – написал Олег Кувшинников в своем Телеграм-канале.

Второе место досталось конькобежке Елене Сохряковой – она на девять секунд уступила победительнице. «Бронза» у Елены Ераниной.

В Чемпионате принимают участие более 100 лучших ледовых скороходов России. Соревнования являются квалификационными на первые международные старты сезона 2021/2022 – этапы Кубка мира в ноябре и декабре. Успешное выступление на Чемпионате России – один из этапов отбора конькобежцев в олимпийскую команду страны, сообщает спорт-центр35.рф.