Конькобежный спорт Спорт

Вологжанка Евгения Лаленкова победила на этапе Кубка России по конькобежному спорту

Спортсменка СШОР «Витязь» Евгения Лаленкова одержала победу на дистанции 1500 метров на первом этапе Кубка России, который проходил в Коломне с 20 по 22 октября.

Спортсменка пробежала дистанцию с результатом 1:56,72 секунды. Второе место заняла Дарья Качанова, отставшая от вологжанки на три секунды. Третьей на дистанции стала Елена Сохрякова с результатом 2:01,89 секунды.

В первом этапе Кубка России выступило 150 спортсменов из 20 регионов России. Спортсмены выступили на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров. Также в программе соревнований был масс-старт, командный забег-спринт и командная гонка.

Добавим, результаты соревнований будут учитываться при отборе спортсменов для участия в чемпионате России по отдельным дистанциям, который состоится в Коломне 27-31 октября.