Соревнования

44 комплекта наград разыграли на Кубке Вологды по восточным единоборствам



Соревнования прошли в ДЮСШ боевых искусств города. В них приняли участие 150 спортсменов из Вологды, Череповца и Вологодского района.

Соревнования прошли по двум дисциплинам каратэ: ката и кумите. Первая предполагает бой с невидимым соперником, когда спортсмен демонстрирует судьям элементы боя в определенном порядке. Вторая дисциплина представляет собой спарринг с противником по правилам карате.

Медали соревнований разыгрывались среди девушек и юношей в возрастных категориях от 10 лет (ката) и 11 лет (кумите). Всего 150 спортсменов разыграли 44 комплекта медалей, большинство из которых получили спортсмены ДЮСШ боевых искусств Вологды.

«Конечно, радуют итоговые результаты спортсменов. Для нас этот турнир стал подготовкой к более крупному старту — Кубку России по восточным единоборствам. Туда поедут лучшие спортсмены области, примерно на 90 % сборная будет состоять из наших воспитанников», — говорит директор ДЮСШ боевых искусств Вологды Александр Авдонин.

Кубок России по восточным единоборствам пройдет через неделю в городе Видное (Подмосковье). Медали будут разыгрываться в личных и командных соревнованиях по ката и кумите. Вологодская область отправит на кубок 30 спортсменов, всего турнир примет порядка 1000 участников.

Добавим, в настоящее время восточными единоборствами в Вологде на базе ДЮСШ боевых искусств занимается 78 человек в возрасте от 7 до 20 лет.