Общество

Более 19 тысяч многодетных семей проживают в Вологодской области



С начала 2021 года в Вологодской области зарегистрировано 19130 многодетных семей. В этих семьях вологжанами воспитываются более 62 тысяч детей.

«По данным ЗАГС области за 9 месяцев 2021 года в семьях родился 1631 ребенок, ставший для семьи третьим, — рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов. – Теперь каждая такая семья имеет почетный статус многодетной и может претендовать на меры поддержки в различных сферах».

О положенной многодетным и семьям с детьми помощи можно узнать на портале Правительства области — http://vologda-oblast.ru/family/. Напомним, что многодетной является семья, имеющая трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), подопечных в приемной семье, в возрасте до восемнадцати лет, а также детей, в том числе усыновленных (удочеренных), старше восемнадцати лет, являющихся учащимися, студентами, курсантами, слушателями, обучающимися в образовательных организациях по основным образовательным программам по очной форме (детей-инвалидов независимо от формы получения образования и формы обучения), — до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.