Конкурс Общество

Вологжан приглашают к участию в Международном конкурсе «В единстве мы сильны!»



Второй Международный открытый дистанционный (online) конкурс стран СНГ «В единстве мы Сильны!» проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Конкурс состоится 14 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге и приурочен к государственному празднику — Дню народного единства. Его ежегодно отмечают в России 4 ноября. Эта памятная дата – один из Дней воинской славы России, призывающих не только вспомнить знаковые исторические события, но и напомнить гражданам стран СНГ о важности межнационального сплочения.

Организатором конкурса является Региональная общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств». Основная цель состязания – усиление работы направленной на единение братских народов. Заявки принимаются до 14 ноября включительно. Ознакомиться с Положением конкурса можно по ссылке.

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ и Администрации Санкт-Петербурга.