Выставка Мусор Новости Вологды Природа и экология

Городскую выставку изделий из отходов и мусора проведут в Вологде



Инициатором выступила некоммерческая организация «Мама может». Суть состоит в том, чтобы на протяжении года проводить экологические мастер-классы, а в мае 2022 года сделать выставку изделий, сделанных из отходов и мусора.

Идея круглогодичных экологических мастер-классов была поддержана Правительством Вологодской области. По задумке организаторов, полезные встречи будут проходить дважды в месяц. Первый мастер-класс прошел 26 сентября, его участницы шили многоразовые бахилы.

В ближайшие два месяца вологжанки будут шить фруктовки, шоперы, органайзер из старых джинсов, упаковки для подарков, подушки для дивана или машины.

Автор и ведущая занятий — волонтер АНО «Мама может» Любовь Рустикова, Мастер-классы будут проходить бесплатно в Доме мам по адресу: ул. Козленская, 45а-34. С собой участницам нужно принести сменную обувь. Материал предоставляется, но организаторы будут рады отрезам ткани, а также ниткам и иголкам.

Ознакомиться с расписанием мастер-классов можно в группе АНО «Мама может». Для записи на мероприятие нужно написать комментариях к посту дату и количество участников.