Баскетбол Спорт Чемпионат

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» вылетели из борьбы за Кубок России



Столичная команда МБА, являющая бронзовым призером чемпионата женской Премьер-лиги России, заняла первое место группы «Е» предварительного этапа розыгрыша кубка России. БК «Вологда-Чеваката» финишировала в группе только второй.

Напомним, вологжанки уступили москвичкам с разницей в 30 очков – 33:63. Затем «академики» разгромили ивановскую команду «Энергия» из Суперлиги 1 – 90:42 и досрочно вышла в стадию ¼ финала кубкового турнира.

В утешительном и уже ничего не значащем заключительном игровом дне соревнования «Вологда-Чеваката» оказалась в Москве сильнее коллектива из города невест — 69:43 (18:13, 16:13, 23:8, 12:9). Больше всего очков — 22 принесла в копилку «пчелок» Елена Михайлова. 15 очков набрала Марьям Банна, 8 — Алина Заболоцкая.

«Мы встречались с этой командой недавно на Спартакиаде в Череповце. Понимали, что сейчас игра против «Энергии» будет совсем другая: и условия другие, и матч уже официальный. В первой половине были глупые ошибки, фолы. В перерыве поговорили, друг другу подсказали, как действовать в той или иной ситуации, тренер давал свои наставления. Во второй половине вышли более спокойными, старались более обдуманно играть, друг друга чувствовать на площадке. У нас все получилось», — цитирует слова Елены Михайловой официальная группа вологодского клуба ВКонтакте.

Впереди у нашей команды последние тренировочные сборы перед стартующим в начале октября чемпионатом женской Суперлиги 1.

Как рассказал директор БК «Вологда-Чеваката» Валентина Черепанова, первые игры «пчелки» проведут на выезде. 6 и 7 октября они сыграют в подмосковном Видном с местной «Спартой энд К-2». Дебютные домашние поединки вологжанок запланированы на 16 и 17 октября. К нам приедет «Ставропольчанка – СКФУ».