Новости Вологды

Вологда готовится к сельхозярмарке «Дары осени»



Сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени» пройдет в областной столице 2 октября. Сейчас идет регистрация участников. Уже поступило более 20 заявок. Всего на площади Революции планируется разместить 60 торговых мест для владельцев крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, предпринимателей и предприятий, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Большая торговля развернется на площади Революции с 10.00 до 17.00. На ней будет представлена продукция производителей из Вологды, Череповца, Ярославля, районов Вологодской и близлежащих областей. Организатором ярмарки выступает Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

«Ярмарка «Дары осени» традиционно проходит в областной столице каждый год. Приглашаем подать заявку на участие владельцев крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей и предприятия-производители. А всех желающих приобрести настоящие вологодские продукты, которые можно будет купить по более низким ценам, чем в торговых сетях, ждем 2 октября на площади Революции», — рассказала начальник департамента экономического развития администрации Вологды Светлана Пахнина.

Во время торговли вологжане смогут приобрести сезонные овощи, ягоды, грибы, саженцы плодово-ягодных культур, кустарники, цветы, семена, удобрения, садово-огородный инвентарь, молочные и мясные продукты, мед. Ремесленники представят сувенирную продукцию, валенки. Во время ярмарки на площади будут торговать свежей выпечкой и горячим чаем.

Заявки принимаются до 28 сентября включительно на электронную почту 728733@mail.ru. Бланк размещен на сайте МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» или в группе в соцсетях. Телефон для справок: 8(8172) 72-87-33.