Новости Вологды Соревнования Чемпионат

Более 120 спортсменов приняли участие в Открытом чемпионате Вологды по лыжероллерам



Соревнования прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» в эти выходные. Заявку на участие в ежегодном чемпионате отправили 137 спортсменов разного возраста.

«В Открытом чемпионате Вологды приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца, Грязовца и Сокола. Всего заявки отправили 137 человек. Для них у нас было подготовлено две дистанции. Дети пробегали дистанцию 1,5 км, взрослые — 12 км. Победители сформируют состав сборной города и ДЮСШ на областном первенстве по лыжероллерам», — говорит главный судья соревнований Александр Лебедев.

Во возрастных категориях лучшими стали Даниил Телицын и Яна Коновалова (в категории 2008/2009 года рождения), Матвей Машонов и Диана Виноградова (в категории 2006/2007 года рождения), Иван Субботин и Кристина Попова (в категории 2004/2005 года рождения). В соревнованиях среди мужчин победил Артем Комиссаров, среди женщин — Ольга Макарова.

Победители получат возможность войти в состав сборной города Вологды на областных соревнованиях. Ближайший турнир пройдет в Центре лыжного спорта Карпово с 23 по 25 сентября.