Самбо Соревнования Спорт Турнир Чемпионат

Три вологодских самбиста завоевали золото на всероссийских соревнованиях общества «Динамо»



На турнире по самбо и боевому самбо, проходящем в Вологде на ст. «Витязь», первенствовали самбисты Андрей Кубарьков, Владислав Махалин и Роман Козлов. Бронзовую награду в боевом самбо получил Николай Поташник.

Спортсмены выступали на чемпионате в составе Вологодской региональной организации «Динамо». Андрей Кубарьков стал лучшим самбистом в весовой категории до 53 кг, Роман Козлов — в категории до 58 кг, Владислав Махалин — в категории до 71 кг. В боевом самбо вологодские спортсмены также не остались без наград — в весовой категории до 79 кг третье место занял Николай Поташник.

Всего в соревнованиях в Вологде приняло участие около 300 спортсменов из 25 регионов России. За время проведения турнира в двух видах спорта в различных весовых категориях будут разыграны 22 комплекта наград в личном первенстве и 7 командных комплектов. Соревнования завершатся 14 сентября.

Организатором турнира является Вологодская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо».

«Соревнования проводятся ежегодно, входят в спартакиаду общества «Динамо» среди региональных организаций. Чемпионат выявит сильнейшие команды региональных организаций и определит лучших спортсменов общества», — говорит начальник отдела спортивно-массовой работы Вологодской региональной организации «Динамо» Василий Холодилов.

Спортсмены, ставшие лучшими в соревнованиях общества «Динамо», получат допуск на чемпионат России в 2022 году, где смогут соревноваться в личном первенстве.