Мероприятия Новости Череповца Общество Соревнования

Для череповецкой молодежи организовали двухнедельный фестиваль-марафон «BoomFest»



Соревнования по воркауту и фрироупу, кроссфит, занятия по смешанным единоборствам, стрейчинг – все это ожидает череповчан в ближайшие две недели. Традиционный фестиваль «BoomFest» стартовал в городе металлургов и продлится до 26 сентября.

Мероприятия призваны собрать на одной площадке города как профессиональных, так и уличных спортсменов. В минувшие выходные в Череповце уже прошли соревнования по тяжелой атлетике. Сегодня, 13 сентября, череповчан приглашают на онлайн-семинар по диетологии. Он состоится в 18:30 часов.

Горожане также могут поучаствовать в конкурсе видеороликов.

«У Вас во дворе есть спортивная площадка? Ваши дети или родители ведут активный образ жизни? Тогда снимайте видеоролики и публикуйте у себя на стене с хэштегом #Энергиягорода_2021. Победителей наградим на финальном мероприятии 26 сентября», — рассказывают организаторы на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Кроме того, в рамках фестиваля проходят различные благотворительные акции.Так, например, организован сбор канцелярских товаров для детей. Вещи будут переданы в детское отделение Психоневрологического диспансера. Их можно приносить по адресам: проспект Победы, 177, Советский проспект, 107, улица Наседкина, 7. В доме музыки и кино «Комсомолец» проходит сбор гуманитарной помощи для бездомных животных: корма, медикаменты, миски, поводки примут в дар приюты «Спас», «Зоощит», «Коттедж».

Отметим, что проект «Фестиваль-марафон «BoomFest»» реализуется АНО «Энергия города» на средства субсидии Правительства Вологодской области.