Культура Новости Вологды Фестиваль

Стартовал прием заявок на осенний Фестиваль школьной лиги КВН в Вологде



Вологодская областная лига КВН при содействии молодежного центра «ГОР.СОМ 35» организует в областной столице 15 октября осенний Фестиваль школьной лиги КВН. Подать заявку на участие можно до 28 сентября.

К участию приглашаются команды школьников от 6 до 18 лет. С 16 сентября для участников стартует школа КВН, будут проводиться различные занятия и мастер-классы для подготовки ребят к выступлениям. Планируется проведение до 15 занятий по темам: «Что такое КВН? И с чем его едят?», «Визитка-визитка. Начало-начал», «Сосиска в тексте! Каламбур! Основа текстового юмора» и другие.

«За каждой командой будет закреплен наставник — игрок команды Вологодской областной лиги КВН. Участники будут работать с редакторско-режиссерской группой. На данный момент у нас уже заявились постоянные участник фестивалей — команды школ №№ 21 и 37. Для победителей предусмотрен приз в виде денежного сертификата на 10 тыс. рублей», — прокомментировал куратор фестиваля, руководитель Центра развития школьного ученического самоуправления Владислав Якуничев.

Отметим, осенний фестиваль является вторым этапом сезона игр Школьной лиги КВН в Вологде. Заявки принимаются по электронной почте gorcom35@mail.ru или куратору в личные сообщения. Дополнительную информацию о фестивале можно узнать по телефону: 8-963-356-72-21 (Владислав Якуничев).