Дороги Строительство и ремонт Шексна

Вологодские дорожники отремонтировали дорогу во Флориде



Жители деревня Флорида Шекснинского района жаловались на плохое состояние дороги, которая ведет к их населенному пункту. Теперь она отремонтирована — на днях прошла приемка объекта, в которой участвовали представители подрядчика и Общественного Совета района. Об этом сообщил на своей странице ВКонтакте глава Шекснинского района Виктор Кузнецов.

Во Флориде люди живут постоянно, поэтому и подъезд к деревне должен быть круглогодичный. Дорогу включили в план ремонта на этот год. Подрядчик выполнил отсыпку ПГС, оканавливание, построил два водопропускных сооружения.

«Обновленное дорожное полотно протяженностью более 800 метров теперь пролегает до самого населенного пункта, — пишет Виктор Кузнецов. — Жители деревни работой подрядчика остались довольны — объект завершен в срок, к качеству нареканий нет, только благодарности за четкую работу».

Добавим, что необычному названию шекснинской деревни, созвучному с названием штата на юго-востоке США, предшествовала такая история: ее переименовали в 50-х годах прошлого столетия по инициативе местного моряка дальнего плавания. А затем непривычное «иноземное» название прижилось и в вологодских краях.