Белозерск Общество Происшествия

В Белозерском районе погиб 11-летний мальчик, получивший смертельное ранение на охоте



11-летний школьник, которого отец взял с собой на охоту в Белозерском районе, получил смертельное огнестрельное ранение, сообщает группа «ПРО Полиция. Вологодская область» в социальной сети ВКонтакте со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

По данным следствия, 26 августа после 20 часов в Белозерскую ЦРБ поступил 11-летний школьник с огнестрельным ранением. Спустя несколько часов ребенок скончался.

Следователи СКР сразу же выехали для расследования обстоятельств гибели ребенка. По указанию руководителя следственного управления к расследованию подключились следователи и криминалисты областного аппарата.

Установлено, что мальчик был смертельно ранен около 19 часов на озере Лозско-Азатское у деревни Перховта в Белозерском районе, когда вместе с отцом находился в резиновой лодке.

В качестве подозреваемого допрошен 38-летний отец погибшего. Мужчина рассказал, что они с сыном, находясь в лодке, охотились на водоплавающую дичь. Кроме того, допрошены родственники и знакомые семьи, изъяты и осмотрены лодка и оружие, назначен комплекс судебных экспертиз.

Кирилловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Вологодской области по факту смерти мальчика возбуждено уголовное дело.

Следователям предстоит установить все обстоятельства, приведшие к трагедии, проверив доводы подозреваемого. Уголовное дело передано из территориального следственного отдела в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.