ДТП Происшествия

Микроавтобус с семьёй череповецкого священника врезался в КамАЗ в Орловской области



Микроавтобус, в котором ехал с семьей настоятель череповецкого храма святой великомученицы Варвары Виталий Рябов, попал в серьезное ДТП в Орловской области. Священнослужитель, находившийся за рулем, не заметил знак «уступи дорогу» и врезался в прицеп грузовика.

Об этой истории рассказал сам настоятель на своей официальной странице в ВКонтакте.

«Мы попали в аварию в небольшом городке Орловской области во время путешествия всем семейством к нашим прабабушкам в сторону Саратовской области, — написал Виталий Рябов вечером 22 августа. — Виноват я, так как не заметил знак из-за веток сосны «уступи дорогу». На перекрестке врезался в прицеп автомобиля КамАЗ, который был на главной дороге. В результате аварии наша машина сильно пострадала.

Слава Богу, что я, супруга и наши дети отделались лёгкими ушибами, ссадинами, ранами. Все обошлось без переломов. Сидели мы пристегнутыми, дети в своих автокреслах. Как сказал, водитель КамАЗ, хорошо, что он был пустой, и мы своей машиной сдвинули прицеп в сторону. Иначе наш удар в середине прицепа был бы как удар в стену, срезало бы крышу у автобуса…»

Добавим, что семью настоятеля доставил домой микроавтобус с водителем от компании «ФосАгро».