Новости Вологды Предприятия

Продукция вологодского предприятия представлена на форуме «Армия-2021»



Прицельную, наблюдательную и лазерную технику, а также гражданские разработки демонстрирует концерн «Швабе» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который начал работу 22 августа. На форуме представлена и продукция Вологодского оптико-механического завода, сообщает «Интерфакс».

Впервые холдинг демонстрирует на форуме новые прицелы ПП1 и ПП3 с оригинальной оптической схемой. Изделия устанавливаются на оружие с верхней посадочной планкой Пикатинни и боковой планкой «Сайга»/ «Вепрь». Их преимущества — компактные габариты и максимальные углы обзора, двухцветная подсветка прицельной сетки с режимами «день/сумерки/ночь» и прочный пылевлагозащищенный азотонаполненный корпус из алюминиевого сплава.

В экспозиции холдинга представлена продукция Новосибирского приборостроительного завода, НПО «Государственный институт прикладной оптики» и Государственный научный центр РФ «НПО «Орион», Лыткаринского завода оптического стекла, Вологодского оптико-механического завода, Красногорского завода им. С.А.Зверева и других предприятий концерна.