Общество Происшествия Шексна

Годовалый ребенок выпал в Шексне из окна на глазах сестры и трех братьев



В Шексне следователи СКР устанавливают обстоятельства падения годовалого мальчика из окна квартиры, расположенной на втором этаже многоквартирного дома.

По данным следствия, инцидент произошел в райцентре днем 19 августа в двухэтажном доме на улице Ленина. 34-летняя мать вышла в другое помещение, на короткое время оставив своих пятерых детей (в возрасте от года до 15 лет) в комнате с раскрытым окном. Младший сын залез на подоконник и упал в оконный проем на землю. Без видимых телесных повреждений его госпитализировали для обследования в расположенную в Череповце областную детскую больницу № 2.

По факту падения ребенка проводится доследственная проверка. Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, в том числе степень тяжести причиненного ребенку вреда здоровью, а также сведения о многодетной семье.

«В данный момент состояние здоровья ребенка удовлетворительное. Кроме него, в семье воспитываются четверо старших детей: одна сестра и трое братьев», – рассказал врио старшего помощника руководителя областного управления Следственного комитета Григорий Шубейкин.