Великий Устюг Красавино Мусор Пожар Предприятия Природа и экология Происшествия

Третьи сутки горят отходы на деревообрабатывающем предприятии в Красавино



Третий день продолжается пожар на территории одного из предприятий города Красавино Вологодской области. Вчера возгорание удалось локализовать, но сегодня ночью из-за внутреннего тления отходов деревообработки вновь возобновилось горение открытым пламенем, сообщает глава Великоустюгского района Александр Кузьмин на своей странице ВКонтакте.

Огнеборцы работают в непрерывном режиме, практически без сна. Задействованы пожарные подразделения и личный состав пожарных частей Великого Устюга и Красавино.

«К сожалению, обещанная руководителем предприятия дополнительная техника из Сокола до сих пор не прибыла к месту ЧП, — отмечает Александр Кузьмин. — На утреннем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли решение о выделении двух автоцистерн объемом по три кубометра от Великоустюгского лесхоза и одной на 10 кубометров от «Водоканала», за что руководителям этих предприятий отдельное спасибо»

Бульдозеры и экскаваторы сейчас также направляются в Красавино. Решается вопрос и о бесперебойной подаче воды для тушения.