Дороги ЖКХ и благоустройство Никольск

Ударными темпами: масштабный ремонт дорог проходит в Никольском районе



В Никольском районе идет активный ремонт дорог. Например, в этом году отремонтируют более 30 километров трассы Тотьма-Никольск — ключевой дороги района.

На днях начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Накрошаев посетил важные стройки Никольского района — муниципалитет, который он курирует от Правительства области.

«В этом году у района большие планы на ремонт дорог: новый асфальт будет уложен, как на региональных трассах, так и на дорогах в населенных пунктах, — рассказал Андрей Накрошаев. — Благодаря решениям Губернатора, принятым на Градсовете, и инициативам партии «Единая Россия» в Никольске в этом году будет отремонтировано 10 улиц. На трех из них сейчас идут подготовительные работы. Также будет заасфальтирована улица Центральная в селе Аргуново».

Кроме асфальтирования, подрядчику необходимо также расчистить региональные трассы от кустарника, которого немало. По словам Андрея Накрошаева, особенно это касается тех дорог, где нет асфальта — там необходимо обеспечить водоотвод и не допускать переувлажнения грунта.

«Сейчас техника работает на дорогах «Соколово-Никольское» и «Марково-Подгорье». В планах — выполнить эти работы на 29 километрах дорог в Никольском районе, — сказал Андрей Накрошаев. — Ключевым дорожным объектом является трасса Тотьма-Никольск, которую ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ее протяженность в Никольском районе составляет 65 километров. В этом году будет заасфальтировано более 30 километров. Остальная часть — в 2022 году».

Чтобы осуществить столь большие планы, в Никольском районе был смонтирован новый асфальтобетонный завод. Он способен выпускать асфальтобетонную смесь по новым нацстандартам. На территории завода размещена современная лаборатория, где строго контролируют качества асфальта, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.